Совещание министров финансов европейских стран проходит в Швеции

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Совещание министров финансов стран зоны евро началось в шведском городе Гетеборге. Фото: GEORGES GOBET/AFP/Getty Images
Совещание министров финансов стран зоны евро началось в шведском городе Гетеборге. Фото: GEORGES GOBET/AFP/Getty Images
Совещание министров финансов стран зоны евро началось в шведском городе Гетеборге в четверг. В центре повестки дня вопрос: Когда сворачивать антикризисные программы? В пятницу к ним присоединятся коллеги из других стран ЕС.
Еврокомиссия полагает, что начать можно в 2011 году, так как в 2010-м рост экономики восстановится. Такие страны, как Франция, Испания или Греция призывают не торопиться. С ними согласен председатель саммита Жан-Клод Юнкер.
“Все основные европейские политические институты должны быть задействованы, чтобы укрепить потенциал экономического роста Европы.”
Аналитики сходятся на том, что в будущем году рост экономики зоны евро не превысит 1%, а этого явно недостаточно для устойчивого развития. Между тем, Европе придется начать сокращать долги, резко выросшие за счет антикризисных программ. По словам министра финансов Швеции, у 20 из 27 стран ЕС дефицит бюджета переходит разрешенные европейским пакотом о стабильности 3% ВВП.
Еврокомиссия уже заявила, что может начать процедуру санкций против некоторых нарушителей, среди которых пока названа только Германия.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА