Обама: США жаждут принять Олимпиаду-2016

The Epoch Times02.10.2009 Обновлено: 09.09.2023 08:52

Обама/Getty images


Обама/Getty images
Президент США Барак Обама обратился с эмоциональной речью к членам Международного олимпийского комитета, которые в пятницу должны выбрать столицу Олимпиады-2016. Он призвал их отдать предпочтение Чикаго, «так как и он тоже выбрал Чикаго 20 лет назад».

Выступая перед делегатами съезда МОК, Обама подчеркнул, что США «готовы и жаждут» принять у себя Олимпиаду-2016. «Я никогда и не думал, что олимпийское пламя осветит жизни в моем городе», — цитирует главу Белого дома «Интерфакс».

«Это — место, где понимаешь, что можно достичь цели, благодаря упорной работе и самоотверженности, — подчеркнул он. — Это не только американская мечта, это также олимпийский дух. Это — суть олимпийского духа». «Америка готова и стремится оправдать это высокое доверие, — заверил Обама. — Весь мир будет гордиться Чикаго и США».

Делегация Чикаго проводила свою 45-минутную презентацию на сессии МОК первой. За ней последуют презентации Токио, Рио-де-Жанейро и Мадрида.

Столицу Олимпийских игр 2016 года президент МОК Жак Рогге объявит после 20:30 по московскому времени.

Источник: Вести.Ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА