«Локомотив» обыграл лидера чемпионата России по футболу

The Epoch Times05.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
"Локомотив" обыграл лидера чемпионата России по футболу
Питер Одемвингие и Дмитрий Сычев. Фото с официального сайта ФК «Локомотив»
Московский «Локомотив» обыграл на своем поле казанский «Рубин» в центральном матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которую в прямом эфире транслировал Первый канал, завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте: прострел Дмитрия Сычева с правого фланга замкнул нападающий Питер Одемвингие. На 35-й минуте он оформил дубль после ошибки вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова: выбивая мяч, голкипер попал в корпус Одемвингие, от которого он срикошетил в ворота.

Казанцам удалось отыграть один гол на 75-й минуте. После штрафного, который выполнял Алехандро Домингес, мяч головой в сетку переправил защитник «Рубина» Лаша Салуквадзе.

После этой встречи у «Рубина» осталось 47 очков, но он продолжает удерживать лидерство в чемпионате. «Локомотив» набрал 41 очко и переместился на третье место, но команду Юрия Семина могут обойти «Зенит» и ЦСКА, еще не проводившие свои игры 24-го тура.

Второе место в турнирной таблице удерживает московский «Спартак». В воскресенье команда Валерия Карпина обыграла на выезде пермский «Амкар» со счетом 2:1. Набрав 46 очков, «Спартак» на один балл отстает от лидера.

Источник: lenta.ru