Бронза в Германии, золото и серебро в Болгарии

The Epoch Times06.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

В минувшие выходные завершились два международных турнира, в которых приняли участие российские бадминтонисты.

В Саарбрюкене (Германия) проходил этап мирового Гран-при «Bitburger Open 2009» Россию на турнире представляла Элла Диль, завоевавшая бронзовую медаль.

В полуфинале Диль уступила в трех геймах японской бадминтонистке Ю Хирояме 17-21 23-21 21-9. При этом россиянка вела в двух геймах и даже имела три матчпоинта.

Элла Диль: «В целом я осталась довольна своей игрой несмотря на поражение — удалось показать хороший бадминтон, и это не только мое мнение. Матч был очень тяжелый — 74 минуты, были просто убойные по продолжительности розыгрыши, и во втором гейме мне просто не хватило чуть-чуть удачи. Возможно, сказалось и то, что я только что отыграла «Russian Open» во Владивостоке, где победила».

Завоевали медали российские бадминтонисты и на этапе европейского Гран-при в столице Болгарии Софии Bulgarian International Championships 2009. Здесь успеха наши спортсмены добились в мужском и женском парных разрядах.

На высшую ступень пьедестала поднялся российско-болгарский дуэт Анастасия Русских/Петя Неделчева. Эта пара появилась недавно и составлена из двух спортсменок, принадлежащих к числу сильнейших мирового бадминтона. Многие эксперты называли этот дуэт перспективным, и вот, подтверждая это мнение, в Болгарии пара завоевывает свой первый титул.

Серебро в Софии завоевал российский мужской дуэт Владимир Иванов/Иван Созонов. Это второй подряд финал на международных соревнованиях, которого добиваются наши молодые спортсмены. Во Владивостоке пара добыла золото, а в Софии — серебро, что является несомненным успехом для этих спортсменов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА