В китайском городе Гуанчжоу только 30% продуктов из мяса соответствуют стандартам качества

The Epoch Times08.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
В супермаркетах города Гуанчжоу стандартам качества соответствует около 30% продуктов из варенного мяса. Фото: The Epoch Times
В супермаркетах города Гуанчжоу стандартам качества соответствует около 30% продуктов из варенного мяса. Фото: The Epoch Times
Китай. В результате проверки качества продуктов из вареного мяса в супермаркетах города Гуанчжоу, провинции Гуандун выяснилось, что из них стандартам качества соответствует 26,92%.

Согласно сообщению издания «Гуанчжоу Жибао», после анализа 44 проб товара из разных магазинов города, проведённого контролирующим органом, в девятнадцати было обнаружено повышенное содержание микробов, в двадцати четырёх – кишечные бактерии, а в двух – стафилококки. Также были обнаружены запрещённые к использованию добавки и красители.

В некоторых продуктах соответствующий стандартам цвет достигался полностью за счёт химических красителей, длительное использование в пищу которых вызывает различные заболевания.

Также обнаружено чрезмерное содержание антисептических средств, позволяющих продукту не портиться долгое время. Однако длительное их употребление в пищу также отрицательно влияет на здоровье человека, говорится в сообщении.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА