Парламент Румынии выразил вотум недоверия правительству страны

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Эмиль Бок. Фото с сайта rfi.fr
Эмиль Бок. Фото с сайта rfi.fr
Парламент Румынии отправил в отставку правительство страны, выразив ему вотум недоверия. За решение, которое неизбежно приведет к обострению внутриполитической ситуации в Румынии, проголосовали 258 депутатов против 176.

Против кабинета, представленного Демократическо-либеральной партией высказались оппозиционные партии среди которых национал-либералы, Демократический союз венгров Румынии, а также недавно вышедшая из состава правительства Социал-демократическая партия.

Премьер-министр Эмиль Бок так прокомментировал ситуацию:
“Мы проиграли битву, но не проиграли войну. Наша партия остается привеженной своей линии: продвижению справедливости, четсности, лучшему подходу к раходованию государственных средств, в том числе это касается зарплат и пенсий.”
В ноябре в Румынии должны пройти президентские выборы, фаворит которых – действующий глава государства Траян Басеску. Оппозиция, отмечают аналитики, выразила недоверие правительству, чтобы ослабить позиции президента, близкого по взглядам к центристам.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА