Камчатские депутаты обеспокоены организацией пикников в заповедной Долине гейзеров

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36

Гейзеры на Камчатке. Фото: VASILY SUVOROV  /Getty Images
Гейзеры на Камчатке. Фото: VASILY SUVOROV /Getty Images
Депутаты Камчатского края обратились с просьбой в Следственное управление СКП дать правовую оценку экскурсиям сотрудников транспортной прокуратуры Камчатки в Долину гейзеров, в заповедник носящий статус особо охраняемой природной территории.

Следственное управление СКП по Камчатскому краю начало проверку сообщений о пикнике работников Камчатской транспортной прокуратуры в Долине Гейзеров.

В жалобе, поступившей к депутатам утверждалось, что 13 сентября в заповедник на вертолете «Камчатских авиалиний» прибыла группа из 23 туристов, которые устроили пикник с распитием спиртных напитков прямо посреди туристической тропы. В результате другим группам туристов пришлось с тропы сойти и продолжать движение по уникальным ягодникам. Инспектор заповедника пытался урезонить нарушителей, но в ответ получил угрозы об увольнении на том основании, что туристы являются сотрудниками транспортной прокуратуры края.

В ходе проведенной депутатской проверки было установлено, что в составе тургруппы нарушителей действительно находились работники транспортной прокуратуры во главе с ее руководителем. Кроме того, выяснилось, что за полет в Долину гейзеров отдыхающие не платили, при этом стоимость одного вертолетного часа составляет около ста тысяч рублей, а подобные поездки уже совершались неоднократно.

Источник: Лента.ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА