В Санкт-Петербурге продолжается демонстрация международной выставки

The Epoch Times16.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
В Санкт-Петербурге на Литейном пр. дом 57 с большим успехом продолжается демонстрация международной выставки «Психиатрия. Индустрия смерти».

28-го октября 2009 г. с 10.00 до 17.00 СПб НП «ГКПЧ» проведет в рамках выставки конференцию для адвокатов, юристов, правозащитников.

На конференции будут рассмотрены вопросы применения на практике очень важных решений Конституционного Суда (КС), имеющих отношение к принудительной госпитализации граждан в психиатрические больницы и соблюдению их прав.

Психиатрическое законодательство построено таким образом, что права и свободы граждан, подвергающихся принудительной госпитализации (или освидетельствованию), практически не защищены.

Чтобы помочь их защитить, СПб НП «ГКПЧ» подготовила обзор наиболее важных разъяснений Конституционного Суда РФ, имеющих отношение к «принудительной психиатрии» и содержащихся в Постановлениях и Определениях, вынесенных Судом в разные годы.

В заключение, в обзоре приведены краткие выводы Гражданской комиссии по правам человека, подготовленные юристами-консультантами Комиссии. Самобзор (правовая сводка решений КС) будет выпущен в виде небольшой брошюры.

Почему важно провести такую конференцию и «продвинуть» адвокатам и юристам данные решения Конституционного Суда? Чтобы они (решения КС РФ) действительно работали — применялись на практике адвокатами, юристами,прокурорами, в судах.

Санкт-Петербургское некоммерческое партнерство «Гражданская комиссия по правам человека» приглашает для участия в конференции: адвокатов, юристов, сотрудников прокуратур, судов, правоохранительных органов, сотрудников органов опеки и попечительства, сотрудников правозащитных организаций, врачей, журналистов и просто заинтересованных граждан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА