Актер театра и кино Лев Дуров госпитализирован

The Epoch Times17.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

Знаменитый российкий актер Лев Константинович Дуров. Фото с сайта levdurov.ru


Знаменитый российкий актер Лев Константинович Дуров. Фото с сайта levdurov.ru
Знаменитый российский актер Лев Дуров помещен в одну из столичных больниц, у него случился сердечный приступ.

Врачи поставили Дурову диагноз: стенокардия, это уже не первая госпитализация артиста в этом году. По мнению медиков, о скорой выписке 77-летнего актера говорить пока преждевременно.

*****

Лев Константинович Дуров родился 23 декабря 1931 года в старом московском районе Лефортово. Происходит из знаменитой династии русских цирковых артистов — дрессировщиков и клоунов, внучатый племянник А. и В.Дуровых. Родители Льва Дурова не были связаны с цирком. Отец — Дуров Константин Владимирович (1895г.рожд.), работал в СОЮЗВЗРЫВПРОМе. Мать — Дурова Валентина Игнатьевна (1903г.рожд.), работала в военно-историческом архиве. Супруга — Кириченко Ирина Николаевна (1931г.рожд.), актриса. Дочь — Дурова Екатерина Львовна (1959г.рожд.), актриса. Внуки: Екатерина (1979г.рожд); Иван (1986г.рожд), студент. Внучка Катя работала завлитом Абаканского кукольного театра, но недавно вернулась в Москву, так как ее муж поступил на музыкальное отделение ГИТИСа. Внуку Ване восемнадцать лет, он учится на гуманитарном факультете университета.

По материалам: Утро.ru, сайт Льва Дурова

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА