В Голландии воланы летают медленно

The Epoch Times17.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
В Голландии воланы летают медленно. Фото: KAZUHIRO NOGI/AFP/Getty Images
В Голландии воланы летают медленно. Фото: KAZUHIRO NOGI/AFP/Getty Images
В голландском Альмере завершился второй игровой день этапа Кубка мира по бадминтону Dutch Open 2009. Российские спортсмены успешно провели свои матчи, выйдя в четвертьфиналы турнира. Единственной неизбежной потерей стал интернациональный микст Кристоф Хопп / Анастасия Русских (Германия / Россия), которые играли с российским дуэтом Александр Николаенко / Валерия Сорокина. Матч оказался упорным, но завершился в пользу российского микста 22-20 21-15.

Николай Зуев, тренер сборной России: «Наш дуэт был сильнее в основном за счет большей сыгранности, кроме того, мы применили верную тактику, практически отставив без игры Хоппа».

Другим упорным и интересным матчем стало противостояние Виталия Дуркина/Александра Николаенко с английским дуэтом Маркус Эллис / Питер Миллс. Россияне победили, но с минимальным преимуществом — соперник имел в концовке три нереализованных матчбола: 17-21 23-21 24-22.

Николай Зуев: «Эллис и Миллс — это очень интересная молодая пара из Англии, я ожидаю от них большого будущего, если не в Лондоне, то в Рио. Ребята играли аккуратно через сетку, а такая игра требует большой концентрации, которой нашим порой не хватало. Возможно, здесь сказывалось и то, что оба наших спортсмена предварительно отыграли миксты и устали. Особенностью Альмеры является то, что город расположен ниже уровня моря, и как всегда в низинах, волан летит очень медленно. Пробить смешем соперника можно только с 5-6 раза и это отнимает много сил. На этом турнире традиционно выходит на первый план физподготовка. Так что результат был закономерен. А победили наши, конечно, за счет большего опыта — молодые англичане еще не умеют играть матчбольных концовок. К тому же нам повезло — при критическом счете один раз соперники добили «навешанный» им волан в сетку, а потом судья объявил им фол при подаче. Эти два очка, безусловно, очень помогли»

Остальные матчи с участием россиян прошли более спокойно и закончились со следующими результатами:

Валерия Сорокина / Нина Вислова — Карина Метте / Михела Пайффер (Германия) 21-18 22-20

Виталий Дуркин / Нина Вислова — Кристиан Скоугор / Мария Хелсбол (Дания) 21-16 21-6

Петя Неделчева / Анастасия Русских (Болгария/Россия) — Анна Кобцева / Елена Прус (Украина) 21-11 21-10

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА