Во Франции арестованы лидеры сепаратистской группировки ЭТА

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Новый удар по баскской сепаратистской группировке ЭТА: полицией Франции арестованы один из политических лидеров движения Айтор Элисаран Агилар и Ойяна Санвинсенте, разыскиваемая по обвинению в терроризме.

Члены ЭТА были вооружены и ехали на угнанной машине, когда стражи правопорядка остановили их в районе города Карнак на северо-востоке Франции.

Министр внутренних дел Испании оценил результаты опреации: “Около года назад, в мае во французском Бордо, был арестован бывший лидер группировки ЭТА – Франсиско Хавьер Пена. Через год задержан еще один.”

На прошлой неделе в Испании был арестован Арнальдо Отеги – лидер запрещенной в стране партии “Батасуна”. Он и еще несколько человек были задержаны за попытки воссоздать партию баскских сепаратистов.

Ранее на юге Франции полиция взяла под стражу троих членов ЭТА. Здесь же правоохранительные органы обнаружили тайный склад оружия.

За полвека своей деятельности от рук ЭТА, которая добивается независимости для басков погибли свыше 800 человек.

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА