«Шахтер» разгромил «Тулузу». Фотообзор

The Epoch Times23.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
«Шахтер» одержал очередную блестящую победу в групповом этапе Лиги Европы и фактически гарантировал себе место в плей-офф.

Донецкий «Шахтер» продолжает радовать украинских болельщиков в групповом турнире Лиги Европы.

В третьем туре «горняки» деклассировали на «Донбасс Арене» середняка чемпионата Франции «Тулузу».

«Шахтер» сохранил традицию двух предыдущих матчей, отправив в ворота соперника четыре мяча. Зато Андрей Пятов впервые в матче группового этапа оставил ворота на замке.

Счет на 8-й минуте открыл Фернандиньо. Сикерс сыграл рукой в собственной штрафной площади и Бруну Пайшау назначил пенальти. Ферни развел вратаря и мяч по разным углам.

На 24-й минуте Луис Адриано получил блестящий пас от Жадсона, обыграл Пеле и забил второй мяч в ворота гостей.

За пять минут до конца первого тайма Томаш Хюбшман сыграл как центрфорвард и увеличил преимущество «горняков».

Точку в матче поставил Луис Адриано, забив классный гол пяткой.

«Шахтер» на 99,9 процентов забронировал себе место в плей-офф Лиги Европы.

В другом матче группы «Брюгге» победил «Патризан» со счетом 2:0, лишив сербов шансов на второе место.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой этап

Группа J. 3-й тур

20:00 Донецк. «Донбасс Арена». 50 217 зрителей. +13 градусов

Главный арбитр: Бруну Пайшау; лайнсмени: Венансиу Томе, Сержиу Серрау; дополнительные арбитры (за воротами): Жоау Феррейра, Бруну Эстевеш (все — Португалия)

ШАХТЕР (Донецк, Украина) — ТУЛУЗА (Франция) — 4:0

Шахтер: 30. Пятов, 3. Хюбшман, 5. Кучер, 7. Фернандиньо, 8. Жадсон, 11. Илсиньо, 17. Луис Адриано, 22. Виллиан, 26. Рац, 33. Срна(к), 44. Ракицкий

Запасные: 12. Худжамов, 4. Дуляй, 14. Кобин, 18. Левандовски, 19. Гай, 32. Ищенко, 77. Агахова

Тулуза: 30. Пеле, 3. Конгре, 8. Дидо(к), 11. Лоуза, 12. МБенге, 13. Нунке, 14. Сирекс, 19. Панкот, 23. Ебондо, 25. Бротен, 29. Капуе

Запасные: 16. Блондель, 5. Машаду, 10. Жиньяк, 20. Берсон, 22. Сиссоко, 27. Табану, 28. Сукуна

1:0 Фернандиньо, 7 — пенальти
2:0 Луис Адриано, 24
3:0 Томаш Хюбшман, 39