Теракт в Багдаде унес жизни 130 человек, около 500 ранены

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Фото: с сайта images.yandex.ru
Фото: с сайта images.yandex.ru
Жертвами двух взрывов, прогремевших в воскресенье в иракской столице, стали более 130 человек, около 500 получили ранения. Такие данные поступили из больниц, в которые были доставлены с места трагедии пострадавшие
.
Как сообщается, в центре Багдада в так называемой “Зеленой зоне”, возле зданий министерства юстиции и регионального правительства с интервалом в несколько минут взорвались две начиненные взрывчаткой машины. Наиболее мощный взрыв прогремел около министерства юстиции. Здание, в котором после теракта возник пожар, частично разрушено.

Кроме того была повреждена система канализации – улицы затопило водой. Также сгорели десятки припаркованных поблизости автомобилей. Пожарным и спасателям пришлось доставать обугленные тела жертв из сгоревших автомобилей, а трупы на какое-то время складывали прямо на улице.

Это – самый крупный теракт за последние два месяца. Подобную вылазку экстремисты совершили в Багдаде 19 августа. Тогда серия взрывов также унесла жизни свыше 100 человек, сотни получили ранения. Наиболее масштабные теракты с использованием начиненных взрывчаткой машин были совершены у зданий министерства финансов и МИДа.

В связи с нынешней трагедией власти Ирака объявили трехдневный траур по жертвам терактов.

Аналитики отмечают рост террористической угрозы в стране по мере приближения назначенных на январь парламентских выборов.

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА