Прикамье завалило фальшивыми купюрами

The Epoch Times01.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

В Прикамье случился всплеск выявления фальшивых купюр. Очередная партия разноцветных бумажек была изъята в одном из отделений Сбербанка г. Чусового.

Информация о 95 фальшивых купюрах достоинством 1000 рублей поступила из отделения Сбербанка. По словам сотрудников банка, сброс купюр произошел накануне — злоумышленники обменяли их на доллары. В банке уверены, что подозреваемые хотят еще раз провернуть подобную операцию.

Сотрудники милиции незамедлительно выехали на место. Ждать долго не пришлось. В результате операции купюры изъяты из оборота, подозреваемые задержаны. В беседе с оперативниками они рассказали, что ничего не знали о происхождении фальшивок. Им их, якобы, отдали за долги.

Банкноты, изъятые в Чусовом, выполнены очень качественно и почти неотличимы от настоящих. Сотрудники милиции просят всех жителей Пермского края обращать внимание на то, какие купюры поступают к вам в обращение. И при обнаружении фальшивок незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА