Наметилось оживление промышленности Европы

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
В октябре индекс активности промышленного сектора стран зоны евро впервые за последние полтора года превысил 50 пунктов. Пока значение показателя остается ниже этой отметки, специалисты говорят о спаде в отрасли. Одновременно индикатор, отражающий динамику роста новых заказов для европейских предприятий, достиг максимального уровня за два года.

Но в эйфорию впадать рано, считают эксперты. Картина очень неоднородна. Так в Германии и во Франции, локомотивах экономики зоны евро, наблюдается активизация промышленности. В Италии – стагнация, а в Испании продолжается падение промпроизводства, причем темпы его значительно опережают прогнозы.

Таким образом, пока статистика не дает Европейскому центробанку возможности поднять ставки по кредитам. По общему мнению, они останутся на уровне в 1% годовых. Между тем, по прогнозам, по итогам завершившегося в сентябре третьего квартала, экономика зоны евро формально может преодолеть спад.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА