Сборная России выиграла Кубок Карьяла

The Epoch Times08.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41

Сборная России в заключительном матче Кубка Карьяла в овертайме обыграла Чехию (4:3) и набрала семь очков в трех матчах. Это означает, что вне зависимости от результата матча между сборными Швеции и Финляндии россияне выиграли Кубок Карьяла. Россия выигрывает этот кубок в четвертый раз за последние четыре года.

Матч с Чехией начался для России неудачно — уже в первом тайме защитники допустили две ошибки, которыми воспользовались чехи. Во втором периоде, наоборот, сборная России забросила две шайбы, а в третьем вышла вперед — отличились Олег Сапрыкин, Сергей Мозякин и Данис Зарипов.

Тем не менее в концовке сборная России вновь расслабилась. Сначала в ворота россиян был назначен буллит, с которым справился Василий Кошечкин. А потом чехи сумели отыграться — результативный бросок удался Ярославу Бернаржу.

В овертайме чехи заработали удаление за нарушение численного состава, которое и стало решающим. Большинство у сборной России реализовал Алексей Морозов.

Примечательно, что два матча сборной России на Кубке Карьяла закончились со счетом 4:3 — несколькими днями ранее с таким счетом была повержена сборная Финляндии, причем в том матче все решилось только в серии послематчевых буллитов. Шведов россияне обыграли в основное время со счетом 4:1.

Источник: lenta.ru

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!