В Татарском проливе пропал военный самолет

The Epoch Times09.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
В Татарском проливе пропал военный самолет. Фото: TONY KARUMBA/AFP/Getty Images
В Татарском проливе пропал военный самолет. Фото: TONY KARUMBA/AFP/Getty Images
6 ноября в 21.19 с радаров авиадиспетчеров пропал самолёт Ту-142 МЗ, выполнявший плановые полёты в Татарском проливе в районе мыса Садинга. На борту по уточненным данным находилось 11 членов экипажа.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Хабаровского края, для поиска пропавшего лайнера вылетели самолёты 11-й армии ВВС ПВО и вертолёт, вышли военные суда Тихоокеанского флота. Также для проведения поисково-спасательной операции из порта Ванино направились пассажирские паромы Сахалин 9 и Сахалин 10, портовые буксиры.

Уже в 1.10 ночи в предполагаемый район крушения прибыл первый боевой корабль. А в 2.30 в гарнизон, в котором базируется пропавший самолёт, из Владивостока прибыла комиссия во главе с командующим ВВС и ПВО ТОФ. В 3.45 утра экипажем буксира Тунгуй в районе поиска из воды был поднят кусок материи и пенопласта (предположительно часть физюляжа самолёта) с запахом авиационного керосина.

В 7.10 утра с помощью эхолота в районе мыса Садинга севернее бухты Силантьева на глубине 44-х метров был обнаружен объект, который предположительно является самолётом. Здесь же на водной глади просматриваются предметы, которые могут быть имуществом и фрагментами обшивки самолёта.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Источник:
vostokmedia

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА