Прокуратура Краснодарского края займется проверкой фактов, изложенных майором Дымовским в своем видеообращении

The Epoch Times10.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Майор милиции Дымовский опубликовал видеообращение к премьеру РФ Владимиру Путину. Фото: ANDREI SMIRNOV/AFP/Getty Images
Майор милиции Дымовский опубликовал видеообращение к премьеру РФ Владимиру Путину. Фото: ANDREI SMIRNOV/AFP/Getty Images
Прокуратура Краснодарского края проведет проверку управления внутренних дел Новороссийска, о нарушениях в работе которого в своем видеообращении говорил майор милиции Алексей Дымовский.
Сроки проверки пока неизвестны.
Майор милиции Дымовский опубликовал видеообращение к премьеру РФ Владимиру Путину, в котором рассказал о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства, в частности, руководства ГУВД Новороссийска. Общественная палата РФ уже пообещала взять Дымовского под защиту.
Как заявила официальный представитель краевой прокуратуры Елена Козырь, «аппарат краевой прокуратуры проведет проверку новороссийского УВД в связи с видеообращением Дымовского».

Свои проверки в УВД Новороссийска уже проводит МВД РФ и следственный отдел по Новороссийску Следственного управления при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю.

Алексей Дымовский опубликовал свое заявление на сайте www.dymovskiy.ru. В своем видеообращении он просил премьера о личной встрече. Видео, размещенное на сайте, позже было опубликовано на YouTube, где за несколько дней его просмотрели около полумиллиона человек.

Сегодня на протяжении некоторого времени сайт Алексея Дымовского был не доступен, сообщает «Студенческая правда».
Однако позднее ресурс заработал и продолжает работать по настоящее время.

Как рассказали в одной из столичных хостинг-компаний, причиной недоступности сайта могла стать высокая посещаемость данного ресурса, поскольку при большом количестве посетителей компания имеет право ограничить доступ к сайту, так как, нагрузка, которая создается этим ресурсом, «подвешивает» не только этот сайт, но и сайты других клиентов.
Отметим, что Дымовский ранее заявил, что опасается за свою безопасность и за безопасность своей семьи. Дымовский рассказал, что после того, как он опубликовал видеообращение, на него и на его сотрудников началось давление со стороны милицейского руководства.
Между тем, правозащитники уже сообщили, что намерены оказать поддержку милиционеру Алексею Дымовскому в связи с его обращением к Путину. 8 ноября руководство УВД Новороссийска встретилось с правозащитниками по проблеме, поднятой Дымовским, и пообещало создать общественный совет при УВД.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА