Российская милиция отмечает свой профессиональный праздник

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
31 октября московская милиция арестовала более 50 митингующих за соблюдение конституции. Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images
31 октября московская милиция арестовала более 50 митингующих за соблюдение конституции. Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images
Сегодня весь личный состав органов внутренних дел выйдет на службу в белых рубашках и парадных кителях. Традиционно в честь милиционеров по всей стране пройдут праздничные концерты.

Сотрудников внутренних дел поздравил министр МВД Рашид Нургалиев. Он заявил, что в структуре правопорядка проводились и будут проводиться меры по очистке от недобросовестных сотрудников. В частности, глава ведомства, как личную боль воспринял случай с майором Евсюковым и дал жесткую оценку этому вопиющему факту.

НУРГАЛИЕВ: Трагедия, которая произошла в Москве, к сожалению, по вине нашего сотрудника, мы должны помнить каждый день. А руководители подразделений, которые принимают на службу людей и выдают им удостоверение и оружие, должны понимать, что это оружие может быть направлено только в сторону преступников, а не нацелено на мирных граждан. Что касается меня, я лично переживаю каждую подобную историю, пропускаю ее через себя. Мне как министру больно и неприятно, что в сводки порой попадают и мои подчиненные в качестве подозреваемых.

В своем обращении к личному составу министр подчеркнул, что милиционеры должны быть примером в поведении и способными первыми прийти на помощь.

Источник: Радио Маяк

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА