Медведев предложил Александра Мишарина на пост губернатора Свердловской области

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области и Областной думы Законодательного собрания Свердловской области кандидатуру Александра Мишарина для наделения его полномочиями губернатора.

Напомним, в соответствии с поправками в законы «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти» и «О партиях», с 1 июля партия, имеющая большинство в законодательном собрании региона, имеет право представить президенту три кандидатуры не менее чем за 90 дней до истечения полномочий губернатора.

Первым назначением по новой схеме станет назначение губернатора Свердловской области. Всего «Единой России» предстоит подобрать в этом году замену четырем губернаторам: Эдуарду Росселю (Свердловская обл.), Николаю Максюте (Волгоградская), Олегу Богомолову (Курганская) и Александру Жилкину (Астраханская).

В 2010 г. сроки полномочий действующих руководителей заканчиваются в 26 субъектах Федерации.

Напомним также, что полномочия нынешнего главы региона Эдуарда Росселя истекают 21 ноября.

Отметим, что на рассмотрение кандидатуры парламентом после утверждения ее главой государства отведено не более 14 дней.

Источник: rosbalt.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА