Голкипер сборной Германии по футболу покончил с жизнью

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36


Роберт Энке совершил самоубийство. Фото: Friedemann Vogel/Bongarts/Getty Images)
Роберт Энке совершил самоубийство. Фото: Friedemann Vogel/Bongarts/Getty Images)
Полиция Германии подтвердила, что основной вратарь клуба «Ганновер-96» и сборной Германии по футболу Роберт Энке совершил самоубийство, сообщают информационные агентства.
«Он бросился под поезд и скончался от травм. Это определенно был суицид», — заявила в беседе с агентством представительница полиции. О причинах поступка спортсмена не сообщается.
Напомним, инцидент произошел на железнодорожном переезде в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге близ Ганновера. Близкий друг покойного Йорг Неблунг (Jorg Neblung) уточнил, что Энке покончил с собой около 18:00 вторника по местному времени (20:00 по московскому).
У 32-летнего голкипера остались жена и восьмимесячная дочь, которую он удочерил в мае, три года спустя после смерти родной дочери.
Как сообщалось, друзья, коллеги и футбольные менеджеры были потрясены гибелью Энке. У офиса клуба «Ганновер-96» собрались поклонники футболиста, некоторые принесли свечи и цветы, отмечает агентство.
Энке начал играть в 1995 году в клубе «Карл Цейсс Йена», с тех пор также выступал за португальскую «Бенфику» и испанскую «Барселону». В состав «Ганновер-96» Энке вошел в 2004 году. За сборную Германии голкипер провел восемь матчей.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА