Народный спорт – мост дружбы

The Epoch Times13.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Успешно завершился второй международный российско-белорусский автопробег «Народный спорт — мост дружбы». Об этом в Центральном Доме журналиста рассказали журналистам его организаторы.

Автопробег — это череда остановок в пяти городах России и Белоруссии, спортивная и деловая программы. К нему участники готовились три месяца. Автопробег уже второй по счету, поэтому в Смоленске, Борисове и Бресте участников ждали, а вот Молодечно, второй промышленный центр минской области, был включен в программу по совету федерации городков, как международный центр игры в городки.

Итак, программа по 5 городам (Смоленск, Борисов, Минск, Молодечно, Брест) включала в себя 20 народных вида спорта (виды и дисциплины), 4 массовых физкультурно-спортивных фестиваля, деловые переговоры, встречи.

Во время автопробега включили в программу многие виды спорта и многие из них были продемонстрированы по пути любителям спорта. Это были шахматы классические и шахматы русские (таврели), домино и ГО, шашки и GPSГЛОНАСС — ориентирование на машинах (дневное, ночное, из машины, с помощью штаба в Москве), спортивное ориентирование и городки, летающие диски (броски на точность) и диск-гольф: ДДЦ (Double Disc Court), Гатс (Guts), Бокс (BOX), армрестлинг и мини-водное поло, бадминтон и дартс, мини-футбол и вышибалы (мячиками, летающими тарелками), консольные игры (футбол, автогонки) и собирание пазлов на время, хула-хуп (обруч).

Примечательно то, что ранее никому еще не удавалось реализовать столь масштабную физкультурно-спортивную программу сразу по 20 видам (и дисциплинам) спорта, подряд в 4 городах в течение недели. А участники автопробега это сделали.

В компании «Яхты на колесах» взяли в аренду автодом. РосНародСпорту была предоставлена скидка в 30 процентов, что стало большим подспорьем в условиях, когда спонсоров найти сложно.

В автопробеге зарекомендовал себя экипаж в составе Игоря Шушакова — президента РосНародСпорта, Юрия Колосова — главного судьи Федерации мини-водного поло, Александра Белякова — президента федерации летающих дисков, Алексея Кожункова — директор клуба по игре в ГО, Станислава Поперечного — консультанта РосНародСпорта по автопробегу.

Партнеры из GPS-клуба внимательно следили за движением и обеспечивали мониторинг в режиме реального времени. Одной из целей автопробега была отработка турниров по GPS ориентированию, когда команда участников была разделена на две части. Одна — в машине, вторая у монитора компьютера следила по Интернету за передвижением участников.

Фото Николая Зуева


Фото Николая Зуева

Фото Николая Зуева


Фото Николая Зуева

Фото Николая Зуева


Фото Николая Зуева

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА