Жертвами взрывов на военном складе в Ульяновске стали 2 человека, 60 получили ранения

The Epoch Times16.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
В жилых домах Ульяновска, пострадавших в результате пожара и серии взрывов на складе боеприпасов в Заволжском районе города, возобновлена подача газа. Сейчас полным ходом идет ремонт в школах; дошкольные учреждения уже готовы принять своих воспитанников – ремонт в них завершился накануне.
Три школы города будут готовы принять учеников лишь в среду, а до этого занятия решено проводить в других зданиях. Непосредственно же в районе бедствия пока сохраняется режим чрезвычайной ситуации.
Напомним, что пожар на военном складе ФГУП «31-й Арсенал» в Ульяновске возник около 16:00 пятницы и был ликвидирован в ночь на субботу. Согласно последним данным, пожар на арсенале ВМФ в Заволжском районе города начался во время утилизации боеприпасов.
Часть снарядов сдетонировала, вызвав серию мощных взрывов, которые разбросали неразорвавшиеся снаряды по округе.
По последним данным, в результате этот ЧП два человека погибли, а еще 60 — получили ранения. Из района опасного инцидента были эвакуированы около трех тысяч человек.
Источник: Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА