Евросоюз открыл Интернет-площадку для обмена мнениями жителей Европы

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Лиссабонский договор о реформах Евросоюза. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP/Getty Images
Лиссабонский договор о реформах Евросоюза. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP/Getty Images
Европейцы готовятся к законотворчеству: этой функцией жителей ЕС наделяет Лиссабонский договор о реформах Евросоюза, который скоро должен вступить в силу. Документ обещает европейцам быструю реакцию властей на любую их инициативу, если под ней подпишется не менее миллиона человек.
“Правило одного миллиона”, однако, нуждается в уточнении: президент Еврокомиссии объявил о публичных дебатах по этому поводу.
“Давайте посмотрим на то, как сформулировано “правило одного миллиона” в договоре – призывает аналитик Янис Эммануилидис. – В нем не уточняется, жители скольких стран должны подписать инициативное письмо.
Кроме того, не уточняется, как проверить подлинность собранных подписей – и надо ли ее проверять. Затем, в договоре написано:“от Еврокомиссии ожидается оформление законотворческих предложений по этой инициативе”. Что значит “ожидается”? Обязана Еврокомиссия отреагировать или это вопрос ее доброй воли? Неясностей много, и их нужно устранить…”
Европейские власти открыли Интернет-площадку для обмена мнениями по этому положению договора. Вся информация представлена на 23 официальных языках ЕС. В Брюсселе принимают любые комментарии, заявки и пожелания на этот счет до конца января.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА