Известны участники чемпионата мира по футболу 2010 года

В среду определились последние участники финального турнира чемпионата мира по футболу 2010 года от Европы, Африки и Южной Америки, пробившиеся в ЮАР через сито стыковых матчей. Это сборные Словении, Греции, Португалии, Франции, Алжира и Уругвая.

Футболисты сборной России не смогли завоевать путевку на мундиаль, проиграв с минимальным счетом сборной Словении в ответном стыковом матче в Мариборе. Надежды россиян на 44-й минуте похоронил Златко Дедич. Словенцы победили по сумме двух матчей благодаря голу, забитому на чужом поле. В первом матче 14 ноября в Москве сильнее были россияне — 2:1.

В Донецке сборная Украины потерпела поражение в ответном матче от команды Греции (0:1) и тоже не поедет на чемпионат мира. Мяч на 32-й минуте забил Димитриос Салпингидис. Первая встреча в Афинах окончилась нулевой ничьей, сообщает newsru.com.