Фильм о Льве Толстом на основе хроники

The Epoch Times20.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
В России начали готовиться к 100-летию со дня смерти Льва Толстого. Продюсеры Андрей Дерябин и Сергей Сельянов презентовали проект фильма «Неизвестная жизнь Льва Тостого».
Лента будет состоять из архивных документальных материалов, титров и музыки – никаких реконструкций, приглашённых ведущих и голоса за кадром. Специально для создания картины сейчас ведётся обработка и оцифровка плёнок начала прошлого века.

Продюсер Сергей Сельянов говорит, что этот фильм вновь возвращает его в область неигрового кино: «Лет семь назад я себе сказал, что неигровым кино заниматься не буду. Мне это интересно, но это – другой вид деятельности. Поэтому сначала я слушал Андрея Дерябина под вилянием собственной концепции. Потом я посмотрел 40 минут материала, и меня это взволновало. То, что бывает в настоящем сильном кино и других произведениях искусства. Это – простой материал, простой путь непростого человека Льва Николаевича. Я как будто что-то открыл для себя, что-то эмоциональное. Я не буду это формулировать, и для произведения искусства это не важно, а важно переживание. Я в проекте потому, что меня это захватило».

Премьера фильма «Неизвестная жизнь Льва Толстого» пройдёт в ноябре следующего года. Продюсеры планируют выпустить картину не только в России, но и за рубежом.

Источник: cultradio.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА