Единороссы стали «российскими консерваторами»

The Epoch Times22.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Единороссы стали "российскими консерваторами"
Президент не видит будущего России в «отсталом сырьевом хозяйстве». Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Партия «Единая Россия» на своем XI съезде в Санкт-Петербурге приняла программу развития на ближайшее десятилетие, которая, по словам председателя партии Бориса Грызлова, обозначает ее идеологию как «российский консерватизм».

«Это идеология стабильности и развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций, — пояснил политик. — Создаем новое и сохраняем лучшее».

Кроме того, на съезде в Петербурге принята новая редакция устава «Единой России», предписывающая членам партии участие в предвыборных дебатах. Такое участие, говорится в документе, «является обязательной формой агитационной и пропагандистской работы партии на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления».

Похожую мысль выразил в своем выступлении перед делегатами съезда президент России, призвавший региональные отделения правящей партии «не сводить политическую деятельность лишь к административным интригам». «Нужно модернизировать партию, делать ее более гибкой, более открытой. Нужно научиться побеждать — всем нам, кстати, нужно научиться побеждать — в открытой борьбе», — заявил Дмитрий Медведев.

Деньги на модернизацию

Говорил президент и о нынешнем состоянии российской экономики — и его высказывания по этому поводу были окрашены далеко не в радужные тона. «Отсталое сырьевое хозяйство, которое в современном смысле слова экономикой можно назвать лишь условно, — подчеркнул глава государства, — не гарантирует существенного и устойчивого роста национального благосостояния».

России, добавил Дмитрий Медведев, необходима «перезагрузка» системы общественных отношений: «Ведь не взятками и откатами должна создаваться эта экономика, а именно созданием новейших конкурентных преимуществ».

Об экономике говорил на съезде «Единой России» и премьер-министр Владимир Путин, поддержавший звучавшие ранее из уст президента заявления о необходимости модернизации. На обеспечение этой стратегии, по его словам, правительство в следующем году выделит более 400 млрд рублей, которые пойдут на поддержку высокотехнологичных отраслей российской экономики.

По материалам: bbc.co.uk

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА