В Китае снова авария на шахте. Погибло 11 человек

The Epoch Times23.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Китай. Сразу на следующий день после взрыва газа на шахте в провинции Хэйлунцзян, унёсшего жизни больше ста человек, в другом конце страны произошёл ещё один аналогичный случай. Утром 22 ноября взрыв газа случился на шахте в провинции Хунань. В настоящее время уже подтверждена смерть 11 человек, ещё трое пока считаются пропавшими без вести.

Как сообщают официальные китайские СМИ, инцидент произошёл 22 ноября примерно в 10 часов по местному времени на шахте Гоцзяван, расположенной в уезде Ченьси южной провинции Хунань. На момент взрыва под землёй находилось 33 человека. Данная шахта является частной и имеет все надлежащие документы и разрешения на выработку угля, говорится в сообщении.

Как мы сообщали ранее, за день до этого, 21 ноября, сильный взрыв газа произошёл на шахте Синьсин, расположенной в окрестностях города Хэган провинции Хэйлунцзян на севере Китая. По последним данным, в результате аварии погибло 104 человека.

Китайские шахты считаются самыми опасными в мире. В среднем в Китае ежедневно гибнет 6 шахтёров. В большинстве случаев это происходит из-за пренебрежения техникой безопасности с целью сократить себестоимость угля. По мнению экспертов, многие подобные случаи не предаются огласке, поскольку компании не хотят терять прибыли от добычи угля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА