В России выходит в эфир новый познавательный канал «Страна»

The Epoch Times26.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Сегодня, 26 ноября, выходит в эфир новый общероссийский познавательный кабельно-спутниковый телеканал «Страна». Главным редактором нового канала стал Андрей Жданов, занимавший ранее должность шеф-редактора информационной программы «Вести» на телеканале «Россия».
«Телеканал «Страна» будет площадкой для лучших региональных сил. Он отчасти создается для того, чтобы предоставить шанс для региональных журналистов», — сказал Жданов на пресс-конференции в Москве.
Он рассказал, что сетка вещания канала будет заполняться кинофильмами, передачами региональных телестудий и программами собственного производства. Основу кинопоказа, по словам главного редактора, составят фильмы из Аргентины, Ирана, Кореи и других стран, а также российское авторское кино.
Отбором фильмов займется специальная комиссия во главе с известным российским кинорежиссером Никитой Михалковым, пишут информационные агентства.
«Мы обозначаем свой телеканал как «антиголливудский», хотя качественные американские ленты, конечно, будут», — отметил Жданов.
В настоящее время канал создается «без информационного наполнения», то есть политических новостей на канале не будет, однако в будущем, когда руководство канала «поймет, какие новости нужны регионам», возможно введение и информационных блоков.
«Мы хотим сделать новости более человечными, более понятными жителям нашей страны», — отметил гендиректор канала.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА