Барак Обама объявил о своем участии в предстоящей конференции ООН по климату

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Смок в Калифорнии. Фото: HECTOR MATA/AFP/Getty Images
Смок в Калифорнии. Фото: HECTOR MATA/AFP/Getty Images
США обнародовали свое предложение по уменьшению выбросов в атмосферу промышленных газов, а Барак Обама объявил о своем участии в предстоящей конференции ООН по климату в Копенгагене, что должно поднять ее статус.
Вашингтон предлагает к 2020 году добиться 17-процентного сокращения выброса газов в атмосферу по сравнению с уровнями 2005 года. К 2025 году объемы выбросов промышленных газов должны уменьшиться на 30%.
В ООН отмечают важность решения Обамы приехать в Копенгаген.

“Для Копенгагена не существует плана Б, есть только план А, его и надо рассматривать. Внесезонные ураганы в Азии и Латинской Америке, длительные засухи в Африке наносят сильный вред развивающимся странам”.

Перед форумом в Копенгагене проводятся региональные встречи. Одна из таких открывается сегодня в Бразилии, в городе Манаус. Лидеры стран бассейна Амазонки постараются выработать общую позицию для конференции ООН по климату. У них есть основания для беспокойства.

“Глобальное повышение температуры окажет сильное влияние на амазонские леса, на биоразнообразие животного и растительного мира. Некоторые ученые полагают, что в ряде районов леса Амазонки будут не такими густыми”.

Другими словами, они станут похожими на африканскую саванну, и это волнует региональных лидеров.
Бразилия уже заявила, что предложит “добровольно” сократить выбросы на 36-39%, чтобы не допустить ухудшения ситуации. Район Амазонки – крупнейший лесной бассейн планеты.

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА