В Германии высокопоставленные чиновники отправлены в отставку

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Генеральный инспектор бундесвера Вольфганг Шнайдерхан и статс-секретарь в минобороны ФРГ Петер Вихерт отправлены в отставку. Причина -сокрытие информации о гибели мирных жителей в результате авиаудара НАТО по похищенным талибами бензовозам в афганской провинции Кундуз в сентябре этого года.

Ранее газета Bild сообщила, что минобороны гораздо раньше, чем считалось до сих пор, стало известно о возможных гражданских жертвах.

Однако Франц Йозеф Юнг, находившийся тогда во главе оборонного ведомства, как полагают наблюдатели, или не владел информацией, или дезинформировал общественность.

Нынешний министр обороны Карл-Теодор Цу Гуттенберг, выступая в парламенте, отметил, что отчеты по расследованию инцидента изучаются и будут оглашены в парламенте.

Экс-министр обороны, ныне министр труда Юнг заявил парламентариям: “Дайте мне возможность еще раз проверить досье и факты по этому делу для того, чтобы я смог выступить перед вами по этому вопросу.”

Тем временем партия “Союз-90”/“зеленые” потребовала отставки Франца Йозефа Юнга .

В результате удара авиации НАТО, затребованного полковником бундесвера Георгом Кляйном, в провинции Кундуз погибли по меньшей мере 30 мирных жителей.

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА