Калейдоскоп новостей: Тейлор Свифт, перчатка Майкла Джексона, Стинг, Том Круз

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Британский певец и активист Стинг 22 ноябра 2009 года во время пресс конференции указывает Раони, руководителю бразильских индейцев Чайпо, на карте место, где планируется построить гидроэлектростанцию на реке Синьгу в Сан Паулу, Бразилия
Британский певец и активист Стинг 22 ноябра 2009 года во время пресс конференции указывает Раони, руководителю бразильских индейцев Чайпо, на карте место, где планируется построить гидроэлектростанцию на реке Синьгу в Сан Паулу, Бразилия
Состоялась церемония присуждения Американской Музыкальной Награды

В воскресенье вечером по Эй-би-си состоялась прямая трансляция церемонии присуждения Американской Музыкальной Награды. Среди выступающих исполнителей были такие звёзды, как Уитни Хьюстон, Алисия Кейс и Джей-Зи, Леди Гага, Дженифер Лопес, Керри Андервуд и Джанет Джексон. Майклу Джексону посмертно были присуждены четыре награды. Четырех наград, в том числе звания Артист Года, также удостоилась исполнительница музыки кантри Тейлор Свифт.

По Интернету получено 1500 жалоб на выступление Адама Ламберта, занявшего второе место в конкурсе «Американский Идол». Он в своём выступлении демонстрировал недвусмысленные сексуальные действия. Позднее Ламберт пояснил «Ролинг Стоунз», что этим он пытался выразить поддержку «артистической свободе». Выступление Ламберта в новостях удостоилось как восхваления, так и осуждения («Лос-Анджелес Таймс» назвал это «крайне непристойным») и принесло ему немалое паблисити, что было весьма своевременно, так как популярность его альбома на этой неделе упала. Наивысшими рейтингами с 2002 года пользуется ежегодное радиовещание Эй-би-си «АМА», целевой аудиторией которой являются тинейджеры и молодёжь.

Продана знаменитая белая перчатка Майкла Джексона

Знаменитая белая перчатка Майкла Джексона, одетая на нём в печально известном выступлении «Мотаун 25», в котором он представил миру свою «скользящую» походку, была продана с аукциона в эти выходные в Нью-Йорке за $350,000. Гон-Конгский бизнесмен Хофман Ма заполучил то, что президент аукционного дома Даррен Жульен считает «Священным Граалем Майкла Джексона». Ма, который считает такую цену «довольно приемлемой», приобрёл этот лот от имени Макау хотел Понте 16.

Стинг говорит о проекте амазонской плотины

Музыкант и основатель Организации за сохранение тропических лесов Стинг на пресс-конференции в эти выходные говорил о планах постройки плотины Бело Монте в Бразилии. Некоторые считают постройку плотины риском для окружающей среды бассейна Амазонки. Артист призвал продолжить дискуссии о проекте, который по примерным подсчётам обойдётся в 17 миллиардов долларов США, и взвесить все «за» и «против». Стинг обратился к слушателям: «Уверен, что по экономическим соображениям возведение плотины имеет смысл, но, с другой стороны, с точки зрения защиты окружающей среды, это плохая идея». Стинг находился в Бразилии с концертом в защиту окружающей среды, который прошёл в Сан Паулу.

Быки сбегают со съемочной площадки фильма Тома Круза

В воскресенье в Испании семеро быков сбежали со съемочной площадки фильма «Knight & Day» («Рыцарь современности») и нанесли ранения двум женщинам на ближайшем пляже. В картине главные роли будут играть Том Круз и Камерон Диаз, которые не находились на сьемочной площадке во время инцидента. Звёзды должны начать сниматься в Кадизе в следующие выходные. По сообщениям местных властей, повреждения пострадавших незначительны, тем не менее, съемки отложены до получения дополнительных сведений.

Звёзды чествуют героев повседневности

Кабельная сеть передачи новостей Си-эн-эн огласила список некоторых крупнейщих звёзд современности, находящихся в центре всеобщего заслуженного внимания, хотя они и не столь знаменитые личности. Устроителем ежегодной церемонии присуждения наград выступил Андерсон Купер из Си-эн-эн. Церемония была записана в субботу в Голливуде. В выступлениях участвовали Джулия Луис Дрейфус, Кейт Хадсон, Николь Кидмен, Джорж Лопес, Керри Андервуд, Нейл Патрик Харрис, Пирс Броснан и многие другие.

Было объявлено о выдающихся достижениях десяти избранных и, наконец, был выбран Герой Года. Высшей чести в этом году удостоилась Эфрен Пенафлорида, приложившая немалые усилия по образованию детей малоимущих и создавшая на Филлипинах для них специальный класс. «Герои Си-эн-эн: Награда Звезде» будет транслироватся в сети в ночь на День Благодарения в 21.00.

Составлено сотрудником «Великой Эпохи» Барбарой Данза.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА