В Испании общественность выступает против закона о легализации абортов

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
40 организаций и правых политических партий. Главным требованием митингующих было отозвать из парламента законопроект. Фото:  Chip Somodevilla/Getty Images
40 организаций и правых политических партий. Главным требованием митингующих было отозвать из парламента законопроект. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images
Испанские парламентарии большинством голосов одобрили проект закона “О сексуальном и продуктивном здоровье и добровольном прерывании беременности”. По новому закону женщина может сделать аборт в первые 14 недель беременности. Также предполагается ввести в действие право на аборт с возраста 16-ти лет и без согласия родителей.
Ныне действующий в Испании закон об абортах был принят в 1985 году. По нему аборты допускаются только в исключительных случаях. С момента его принятия были убиты миллион детей. Самым старшим из них сейчас было бы по 24 года.
“Нам нужно модифицировать этот закон, – говорит министр равенства Испрании Бибиана Айдо, – права женщин необходимо уважать, они дожны быть свободны в принятии решений”.
Представители оппозиции выступили против законопроекта. Вот что , в частности, заявила представитель Народной партии Сандра Монео: “Этот закон ярко показывает к чему может привести свобода на аборты – к системе, которая является прямым отражением того, что творилось в странах социализма”.
Месяц назад более миллиона человек вышли на улицы испанской столицы, протестуя против планов правительства либерализовать законы об абортах.
Марш против абортов под лозунгом “Каждая жизнь имеет значение” был организован представителями более 40 организаций и правых политических партий. Главным требованием митингующих было отозвать из парламента законопроект.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА