Оксана Сливенко завоевала серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике

Россиянка Оксана Сливенко в пятницу стала серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в южнокорейском Кояне, информирует NEWSru.com.

В категории до 69 кг она пропустила вперед лишь представительницу Армении Назик Авдалян, завершившую соревнования с результатом 266 кг по сумме двоеборья.

Еще одна россиянка — Светлана Шимкова — заняла шестое место с результатом 237 кг (105+132).

Источник: NEWSru.com

Оксана Сливенко завоевала серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике. Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty ImagesОксана Сливенко завоевала серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике. Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images