Пьяный житель Пекина зарезал свою подругу и всю семью своего друга

The Epoch Times05.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Китай. После распития спиртного 30-летний Чжан Вэй зарезал сначала своего друга, а потом подругу, ставшую свидетельницей произошедшего. Затем он отправился домой к семье убитого и зарезал его беременную жену и родителей. После чего убийца вскрыл себе вены, попытка самоубийства не удалась.

Как сообщает газета «Чутянь Цзиньбао», трагедия произошла вечером 31 декабря в Пекине. Выйдя из кафе подвыпившие друзья пошли домой вместе так как жили по соседству. По дороге между Чжаном и его другом произошла ссора, перешедшая в драку. Спиртное сделало своё дело и в один миг друзья превратились в злейших врагов. Чжан вынул нож и нанёс смертельную рану своему товарищу. Увидев это, его подруга закричала от испуга. Тогда он убил и её, как живого свидетеля преступления.

Далее Чжан вытащил из кармана убитого друга ключи от квартиры, пошёл к нему домой и убил его беременную жену и двоих родителей.

Когда на допросе его спросили, зачем же он убил этих троих, Чен сказал: «Если уже начал, то надо довести дело до конца».

По данному делу ведётся следствие, Чжану скорей всего будет вынесен сметный приговор.

В декабре это уже третий подобный случай в Китае. Житель деревни Чаншань провинции Гуандун 29 декабря после семейной ссоры схватил нож и мотыгу, выбежал на улицу и в припадке ярости стал наносить удары прохожим. В результате 6 человек погибли, 9 получили ранения.

А 12 декабря в юго-восточной провинции Хунань 34-летний Лю Айбин из охотничьего ружья насмерть застрелил 12 человек и ранил 2 человека, после чего сжёг 6 домов. Большинство убитых являются его родственниками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА