Магнитогорская хоккейная команда вышла в лидеры чемпионата КХЛ

Хоккеисты Хоккеисты «Металлурга». Фото с hclada.ruМагнитогорский «Металлург» вышел в лидеры чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Металлург» победил на своей площадке тольяттинскую «Ладу» со счетом 6:0. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Таким образом, магнитогорцы набрали 95 очков и обошли уфимский «Салават Юлаев», на счету которого 93 очка.

В первом периоде у «Металлурга» отличились Игорь Радулов и Ян Марек. Во второй двадцатиминутке шайбу забросил Александр Селуянов. В третьем периоде разгром «Лады» довершили Тони Койвисто, Томаш Ролинек и Марек.

В другом матче КХЛ казанский «Ак Барс» со счетом 5:2 обыграл челябинский «Трактор». Две шайбы в ворота «Трактора» забросил Данис Зарипов. Казанцы в 41 матче набрали 70 очков.

«Салават Юлаев» сможет вернуть себе лидерство 9 января в случае победы над «Торпедо». Уфимские хоккеисты провели 41 матч. Магнитогорский «Металлург» сыграл уже в 44 встречах.

Источник: lenta.ru

• Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира
  • Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею
  • Обзор матчей КХЛ
  • Экс-босс команды Renault добился отмены запрета на участие в соревнованиях "Формула-1"