Белоруссия: «За духовное возрождение» специальные премии деятелям культуры и искусства вручены в Минске

The Epoch Times08.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Александр Лукашенко в пятницу вручил премии «За духовное возрождение» и специальные премии Президента Республики Беларусь деятелям национальной культуры и искусства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

По результатам 2009 года премиями «За духовное возрождение» отмечены авторские и творческие коллективы за активную деятельность в гуманитарной сфере, способствующую сохранению и приумножению национального культурного достояния, воспитанию у молодежи любви к Родине, укреплению духовных ценностей и художественно-нравственных традиций, идей человеколюбия, благотворительности и милосердия.

Десяти специальных премий Президента удостоены представители творческой интеллигенции, педагоги, авторские и творческие коллективы из различных регионов Беларуси, которые в Год родной земли внесли наиболее весомый вклад в сохранение, приумножение и развитие культурных традиций, пополнение духовной сокровищницы белорусского народа.

Источник: БЕЛТА

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА