Умер Георгий Гаранян — джазовый музыкант

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Умер Георгий Гаранян — джазовый музыкант. Фото с сайта muzcentrum.ru
Умер Георгий Гаранян — джазовый музыкант. Фото с сайта muzcentrum.ru
Прощание с саксофонистом Георгием Гараняном, скончавшимся 11 января 2010 года, пройдет в четверг, 14 января, в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Похороны, скорее всего, состоятся в тот же день на Ваганьковском кладбище, сообщают информационные агентства со ссылкой на вдову музыканта, Нелли Закирову.
Гаранян умер в Краснодаре, куда прибыл для совместных выступлений с композитором Мишелем Леграном и городским биг-бендом. Джазовому саксофонисту было 75 лет.
Музыкант начал выступать в 1950-х годах, широкую известность приобрел в 1960-х. Он автор музыки ко многим кинофильмам, среди которых «Покровские ворота», «Вечерний лабиринт» и «Рецепт ее молодости».
Гаранян играл в оркестре Олега Лундстрема, в эстрадном оркестре Всесоюзного радио, руководил ансамблем «Мелодия» и Государственным джазовым оркестром имени Олега Лундстрема, создал Московский биг-бенд, пишет Лента.Ру.

Гастроли Мишеля Леграна в Краснодаре, в ходе которых известный французский музыкант должен был выступать вместе со скончавшимся 11 января российским джазменом Георгием Гараняном, состоятся. Об этом сообщили организаторы концертов.

Совместное выступление Леграна и Краснодарского биг-бенда, которым руководил Гаранян, не отменяется. Но вместо двух запланированных на 15-16 января концертов пройдет только один. «Возможно, что концерт превратится в вечер памяти Георгия Гараняна», — отметили организаторы.
Народный артист России Георгий Гаранян скончался в Краснодаре на 76-ом году жизни. В кубанскую столицу он приехал специально для репетиций перед совместным выступлением со своими коллегой из Франции.

Источник: Северный Кавказ

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА