Власти Москвы запретили правозащитникам провести акцию в память убитых С. Маркелова и А.Бабуровой

The Epoch Times13.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Марина Ходорковская, мать Михаила Ходорковского с Людмилой Алексеевой - правозазитницой из России. Фото:  Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images
Марина Ходорковская, мать Михаила Ходорковского с Людмилой Алексеевой — правозазитницой из России. Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images
Правозащитники намерены сегодня обратиться в суд в связи с запретом администрации Москвы на проведении акции памяти убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Об этом нашей радиостанции рассказал лидер движения «За права человека» Лев Пономарев. Он отметил, что по законодательству их иск должен быть рассмотрен немедленно, до даты проведения акции. Она запланирована на 19 января.

Заявка в мэрию Москвы была подписана Пономаревым, главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и представителем движения антифашистов.

По словам Пономарева, представители общественных организаций собирались провести шествие от Петровского до Чистопрудного бульвара, где планировали собрать митинг в память об убитых адвокате и журналистке.
Источник: Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА