На Гаити и спасатели и спасаемые находятся в тяжелейших условиях

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
На Гаити и спасатели и спасаемые находятся в тяжелейших условиях. Фото:  JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images
На Гаити и спасатели и спасаемые находятся в тяжелейших условиях. Фото: JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images
Спасателям приходится действовать в тяжелейших условиях: небывалые масштабы бедствия, абсолютное отсутствие инфраструктуры и растущая преступность.

В то же время и масштабы спасательной операции — тоже беспрецедентные. Вот что заявил руководитель группы испанских спасателей:

«Сейчас, на пятый день работы, понятно, что эта операция — крупнейшая в истории, учитывая цифры, которыми мы оперируем: мы представляем более чем два десятка стран, более 50 команд, около двух тысяч человек и две сотни поисковых собак. Естественно, работа очень сложная, учитывая, в каком состоянии находится город и дороги, связывающие его с остальной страной. Также есть и проблемы с безопасностью, в ряде случаев нам пришлось эвакуировать часть оборудования, чтобы избежать угрозы для спасателей. Из-за всего этого рабочий день короче, чем должен быть. Но мы прилагаем все усилия».

При этом даже спасатели, работающие в развалинах, не могут точно оценить масштабы трагедии:

«Нехорошо, что мы так одержимы числами и уделяем им столько внимания. Тысячи и тысячи людей получили травмы; врачи говорят, что никогда не видели такого числа пострадавших даже после других стихийных бедствий. Я не думаю, что мы когда-нибудь узнаем точное число жертв этого землетрясения, к сожалению».

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА