Динара Сафина вышла в третий круг Australian Open

Светлана Кузнецова. Фото: Cameron Spencer/Getty ImagesСветлана Кузнецова. Фото: Cameron Spencer/Getty Images

Вера Звонарева. Фото: Quinn Rooney/Getty ImagesВера Звонарева. Фото: Quinn Rooney/Getty Images

Вторая ракетка мира россиянка Динара Сафина вышла в третий круг (1/16 финала) Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Во втором круге Сафина со счетом 6:3, 6:4 победила чешскую теннисистку Барбору Заглавову-Стрыкову. За выход в 1/8 финала Сафина поборется с Еленой Балтачей из Великобритании.

Третий день Открытого чемпионата Австралии по теннису начался для многочисленной российской диаспоры весьма успешно. Последовательно своих соперниц победили игроки первой десятки мирового рейтинга – Светлана Кузнецова, Вера Звонарева.

Затем к ним присоединились Надежда Петрова, Алиса Клейбанова и Мария Кириленко. Выбыли из борьбы Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина и Елена Дементьева.
Дементьева проиграла бывшей первой ракетке мира бельгийке Жюстин Энен во втором круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Дементьева уступила Энен в двух сетах со счетом 5:7, 6:7 (6:8). В третьем круге бельгийская теннисистка сыграет с россиянкой Алисой Клейбановой.
В мужской части турнира свой матч второго круга проиграл Игорь Куницын. Борьбу на кортах Мельбурна продолжают только два россиянина — Николай Давыденко и Михаил Южный.

Источник: lenta.ru, vesti.ru