Договорился. Майор Дымовский арестован

The Epoch Times22.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42

В Новороссийске арестован майор милиции Алексей Дымовский. Взятие под стражу опального милиционера санкционировал Приморский районный суд Новороссийска. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил правозащитник Вадим Карастелев, представляющий интересы экс-милиционера.

По его словам, сейчас Дымовского в наручниках везут в Краснодар – под конвоем ФСБ и милиции.

«Решение, которое вынесла Надежда Реутт, было заранее спланировано – заранее подогнали машину, оцепили территорию суда. Якобы Алексей оказывал давление на свидетелей по его уголовному делу», – сообщил Карастелев.

Он отметил, что Дымовский вел себя спокойно, сам пришел на суд. В Краснодаре его доставят в СИЗО, где, по словам Карастелева, он будет находиться под усиленной охраной.

Напомним, что в отношении разоблачителя возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 Уголовного Кодекса России «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Данное деяние причислено к категории тяжких преступлений, санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом.

До последнего времени Дымовский находится под подпиской о невыезде. Ранее он заявлял о намерении обжаловать в суде постановление об избранной мере пресечения.

Майор Дымовский приобрел широкую известность после того, как выступил в интернете с видеобращениями о коррупции в правоохранительных органах.

Источник: nr2.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА