В СИЗО Приморья от отравления умерли четверо заключенных

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Уссурийск. Фото: ussuriisk.me
Уссурийск. Фото: ussuriisk.me
Следственные органы СКП РФ Приморского края возбудили уголовное дело по факту массового отравления заключенных Уссурийского следственного изолятора, в результате которого трое из шести отравившихся скончались. Об этом 25 января сообщают информационные агентства.
По информации сотрудников следственного комитета, уголовное дело возбуждено в отношении заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе изолятора. Следствию удалось установить, что подозреваемый передал продукты питания и отравленную жидкость одному из заключенных, не проведя предварительной проверки передачи.
Кроме того, стало известно, что в городской больнице Уссурийска скончался еще один отравившийся заключенный. Таким образом, всего погибли четверо из шести находившихся в камере арестантов. Ранее также сообщалось, что один из следственно-арестованных, находясь в камере изолятора, перед этапированием в СИЗО Владивостока покончил с собой, повесившись.
Как сообщалось ранее, 17 января на имя одного из арестованных якобы от родственников поступила передача с продуктами питания, в которой находилась пятилитровая бутылка с питьевой водой, после употребления которой шесть человек, содержавшихся в камере, почувствовали недомогание.
С диагнозом «пищевое отравление» все пострадавшие были доставлены в больницу Уссурийска. Причины самоубийства повесившегося заключенного следствию выяснить пока не удалось.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА