В Средиземное море упал эфиопский авивлайнер

The Epoch Times25.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
В Средиземное море упал эфиопский авивлайнер
«Боинг-737». Фото с monitor777.wordpress.com
Самолет эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого было 92 человека, упал в Средиземное море вскоре после взлета из аэропорта ливанской столицы Бейрута.
По предварительным данным, в самолете было 83 пассажира и девять членов экипажа. Около 50 пассажиров, судя по поступающей информации, — ливанцы; большинство остальных — граждане Эфиопии: тысячи эфиопов работают в Ливане помощниками по домашнему хозяйству.
Министр транспорта Ливана и другие официальные лица объявили, что уже началась спасательная операция, но на этот момент не ясно, выжил ли кто-нибудь после катастрофы.
Авиакомпания Ethiopian Airlines выполняет регулярные рейсы между Бейрутом и столицей Эфиопии Аддис-Абебы. Именно в этом направлении около 2 часов по местному времени (полночь по Гринвичу) вылетел самолет — предположительно, «Боинг-737». Через пять минут после этого он исчез с радаров при штормовой погоде.
Жители ливанской прибрежной зоны говорят, что видели огненный шар, а потом, по сообщениям из района бедствия, в воде были замечены обломки.
Информация о происшествии продолжает поступать.
Источник: Би-Би-Си

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА