Ингушетия: В Назрани предотвращен крупный теракт

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36

В Назрани у здания Министерства внутренних дел Ингушетии обнаружено и обезврежено взрывное устройство, сообщают информационные агентства. Бомбу мощностью 7-8 килограммов в тротиловом эквиваленте нашли с помощью собак утром во вторник, 26 января, рядом с въездным постом МВД.
Также в 200 метрах от поста милиционеры обнаружили гранатомет, направленный в сторону здания МВД. О задержаниях кого-либо из причастных к установке гранатомета и взрывного устройства не сообщается.
По данным, имеющимся у СМИ, бомба представляла собой ведро с взрывчаткой, начиненное поражающими элементами — болтами и гайками. Неподалеку от места обнаружения бомбы располагается центральная мечеть Назрани.
В республиканском МВД отмечают, что срабатывание взрывного устройства могло бы привести к большому количеству жертв как среди сотрудников ведомства, так и среди местных жителей.
Ранее у зданий правоохранительных органов в Назрани уже совершались теракты. 17 августа 2009 года на территорию ОВД Назрани прорвалась заминированная «ГАЗель», взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. В результате теракта погибли 20 человек.
Президент России Дмитрий Медведев тогда обвинил республиканское МВД в неудовлетворительной работе и отправил в отставку министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева.
17 декабря был взорван пост ДПС в Назрани, пострадали 18 человек.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА