Давыденко четвертьфинале проиграл Федереру на Australian Open

Николай Давыденко и Роджер Федерер. Фото: GREG WOOD/AFP/Getty ImagesНиколай Давыденко и Роджер Федерер. Фото: GREG WOOD/AFP/Getty ImagesРоссиянин Николай Давыденко не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в эти дни на кортах «Мельбурн-парка». Таким образом, стартовый турнир серии «Большого шлема» потерял последнего представителя нашей страны в наиболее престижных, одиночных разрядах.

В четвертьфинале посеянный шестым Давыденко уступил первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 6:2, 3:6, 0:6, 5:7.

Выиграв первый сет, Давыденко взял подачу Федерера в начале второй партии. Однако после этого швейцарец перехватил инициативу, выиграл второй сет, а затем «под ноль» взял третью партию. В четвертом сете при счете 5:5 Федерер взял подачу соперника и вскоре довел матч до победы.

В полуфинале обидчик россиянина встретится с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и французом Жо-Вильфредом Цонга.

В женском одиночном разряде определились обе полуфинальные пары. За выход в финал американка Серена Уильямс поспорит с китаянкой Ли На, а бельгийка Жюстин Энен — с китаянкой Цзэн Чже.

Источник: newsru.com, lenta.ru