Чемпионат России по бадминтону 2010

The Epoch Times29.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Чемпионат России по бадминтону 2010. Фото: LIU JIN/AFP/Getty Images
Чемпионат России по бадминтону 2010. Фото: LIU JIN/AFP/Getty Images
В г. Раменское (Московская область) с 30 января по 2 февраля 2010 года состоится личный чемпионат России по бадминтону 2010.

Соревнования проводятся во всех пяти олимпийских разрядах – женской и мужской одиночке, женской и мужской паре, миксте. В этом году в мужском одиночном разряде на турнир заявилось 64 участника, в женском одиночном — 45, в мужских парах – 37, в женских парах – 27, в миксте – 42.

В турнире примут участие сильнейшие бадминтонисты страны – чемпионы России и обладатели Кубка России, призеры чемпионатов Европы, победители этапов Кубков Европы и мира, участники Олимпийских игр.
В этом году соревнования будут иметь особое значение – с учетом результата турнира будут сформированы сборные команды страны для участия в командных чемпионатах Европы среди мужчин и женщин (Кубок Томаса и Убер), которые стартуют в феврале.
Не менее важен будет турнир и для молодых звезд российского бадминтона, которых ожидают первые Юношеские Олимпийские игры.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Одной из главных положительных черт нынешнего чемпионата России я бы назвал серьезную конкуренцию в мужском одиночном разряде. Впервые за долгое время нельзя назвать явных финалистов.

Из первой четверки – Мальков, Пухов, Иванов, Созонов — победителем может стать любой. Надеюсь, что такая ситуация приведет нас к появлению новых одиночников хорошего уровня. В женской одиночке, безусловно, фаворит есть – это наш многолетний лидер Элла Диль. Но и второй номер турнира – Татьяна Бибик находится в прекрасной форме.

На мой взгляд и нашим молодым лидерам, таким как Наталья Перминова, Анастасия Червякова – претендентам на выступление на первых Юношеских Олимпийских играх – пора жестко обозначить свою позицию на чемпионате России. То же, безусловно, касается и наших юношей.

Конечно, огорчает потеря – жаль, что в связи с очередной травмой мы не увидим на кортах двукратную чемпионку прошлого года Анастасию Русских. Это, конечно, несколько снизит накал борьбы в женской паре и миксте.
Надеемся, что она в ближайшее время поправится и все-таки сможет порадовать своей игрой российских зрителей. К счастью, это пока единственная известная мне травма среди ведущих спортсменов, так что мы вправе ожидать интересный чемпионат».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА