Судьи Италии протестуют против реформы судебной системы

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Сотни судей по всей Италии в субботу бойкотировали официальное начало “судебного года”. Фото:  TIZIANA FABI/AFP/Getty Images
Сотни судей по всей Италии в субботу бойкотировали официальное начало “судебного года”. Фото: TIZIANA FABI/AFP/Getty Images
Сотни судей по всей Италии в субботу бойкотировали официальное начало “судебного года”. Тем самым они выразили протест против запланированной радикальной реформы судебной системы. Проблем в этой сфере у Италии сейчас много.

Один из вопросов – разделение функций судей и прокуроров. Правительство Берлускони также предлагает ввести так называемые “короткие суды” с тем, чтобы процессы со всеми апелляциями длились не более 6 лет.

Представитель профсоюзов говорит, что протест представляет собой символический акт против того, что происходит в стране, против атмосферы “агрессии”, давления в отношении судей со стороны различных институтов. По мнению профсоюзов, реформы нужны, но предложенные меры, “деструктивны”.
Правоцентристское правительство Италии считает, что реформы упростят запутанную правовую систему страны и настаивает на их проведении. “Реформирование судебной системы послужит интересам всей Италии, – говорит министр юстиции Анджелино Альфано. – Его надо проводить сейчас, без сомнения, без страха. Мы не отступим”.
В настоящее время судебные процессы в Италии могут продолжаться более 10 лет. Реформа судебной системы должна сыграть на руку нынешнему премьеру Сильвио Берлускони, поскольку накладывает ограничения на сроки процессов над ним.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА