Давос: Тема образования стала одной из основных на форуме

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Давос: Тема образования стала одной из основных на форуме.  Фото:  ERIC PIERMONT/AFP/Getty Images
Давос: Тема образования стала одной из основных на форуме. Фото: ERIC PIERMONT/AFP/Getty Images
Тема образования стала одной из основных на форуме в Давосе. В дискуссиях о важности развития коммуникационных технологий для облегчения доступа людей к знаниям приняли участие бывший президент США Билл Клинтон и президент Израиля Шимон Перес.
Эксперты убеждены, что путь к выходу из нищеты лежит через образование, поэтому странам и компаниям следует вкладывать больше средств в науку.
“Я думаю, что наши экономисты неправильно подходят к этому вопросу, – говорит Шимон Перес. – Они не должны смотреть на финансовые затраты на развитие, а скорее – на будущий научный прорыв. Наши карманы не обогащают наши мозги, это наши мозги заполняют наши карманы”.
Благодаря интернету свой вклад в дискуссию в Давосе внесла и одна из нигерийских школ. Но в развивающихся странах доступ в интернет остается привилегией, отмечает один из основателей сети:
“Сегодня интернетом пользуются лишь 20% людей в мире. Многие думают, что доступ к нему может получить каждый, но это далеко не так”.
Образование через интернет может помочь в построении лучшей жизни как детям, так и взрослым. Сеть может использоваться для их профессиональной подготовки в самых разных областях. К примеру, для полиции не имеющий границ интернет – идеальный инструмент в борьбе с международной преступностью.
“Одна из областей, на которых мы сосредоточились в Интерполе, – это предстоящее создание первой в мире Международной академии по борьбе с коррупцией, – говорит генеральный секретарь Интерпола. – Цель заключается в том, чтобы полицейские во всем мире могли узнать через интернет и электронное обучение, как предотвратить связанные с коррупцией преступления”.
“Нищета, изменение климата, финансовый кризис – в Давосе представлено много возможных решений этих проблем. И все они требуют более высокого уровня образования и технологий, а также дальнейшего развития интернет-революции в школах, министерствах и СМИ”, – заключает специальный корреспондент euronews в Давосе.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА