В Адис-Абебе открылся саммит Африканского союза

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
В Адис-Абебе открылся саммит Африканского союза. Фото:  SIMON MAINA/AFP/Getty Images
В Адис-Абебе открылся саммит Африканского союза. Фото: SIMON MAINA/AFP/Getty Images
Саммит Африканского союза открылся в Аддис-Абебе. Почти сразу выяснилось, что ливийский лидер Муамар Каддафи не останется председателем этой организации еще на год, как того требовал ряд африканских стран.
Каддафи хотел остаться, как сообщается, чтобы продвигать идею создания Соединенных Штатов Африки с общим правительством.
В этом году Афросоюз возглавит президент Малави Бингу ва Мутарика. На саммите присутствует генсек ООН Пан Ги Мун.
Основное внимание участники встречи намерены уделить, как сообщается, региональным конфликтам. Речь пойдет о Судане, но, прежде всего, будет обсуждаться ситуация в Сомали.
Там продолжаются столкновения между исламистами и войсками переходного правительства, которое поддерживают страны Запада и миротворцы Африканского союза.
Радикальные исламисты хотят захватить власть в стране и установить в ней строгие нормы шариата. Под контролем боевиков находятся практически все южные и центральные районы Сомали, в то время как власти при поддержке африканских миротворцев контролируют лишь небольшую территорию.
Сомали, фактически, стало территорией беззакония. Страдает, как обычно, мирное население. В последнее время Сомали получило широкую известность в мире и из-за своих пиратов, “пиратов 21 века”. Они захватывают торговые суда разных стран, получая за них выкуп.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА